东北师范大学副校长,党委常委
  男,汉族,1978年10月生,辽宁省葫芦岛市人,中共党员,管理学博士,副研究员。
  分管学校办公室、附校工作办公室、基建处、后勤管理处、信诚后勤集团。联系生命科学学院、地理科学学院、环境学院。

简 历:

1997.09-2001.07

东北师范大学化学学院化学教育专业,获理学学士学位

2004.09-2007.07

东北师范大学化学学院物理化学专业,获理学硕士学位

2007.09-2012.07

东北师范大学教育学部教育经济与管理专业,获管理学博士学位

2012.12-2016.12

吉林大学马克思主义学院马克思主义理论专业博士后合作研究

2013.12

晋升为副教授(2017.01转为副研究员)

2001.07-2007.02

历任东北师范大学学生处管理科职员、副科长,学生资助与贷款中心资助办公室主任,
党委学生工作部综合办公室主任,净月校区学生工作办公室主任

2007.02-2008.04

东北师范大学学生资助管理中心副主任

2008.04-2010.09

东北师范大学学校办公室副主任

2010.09-2013.08

东北师范大学团委书记、党委学生工作部副部长(期间,2011.02-2012.02挂职团中央
少年部校外教育处调研员兼副处长)

2013.08-2016.03

东北师范大学学校办公室主任、信访工作办公室主任(兼)、保密工作办公室主任(兼)

2016.03-2018.10

东北师范大学校长助理、学校办公室主任、信访工作办公室主任(兼)、保密工作
办公室主任(兼)

2018.08-

东北师范大学副校长