点击查看原图

  东北师范大学党委常委。
  男,汉族,1956年10月15日生,吉林省长岭县人,中共党员,数学与统计学院教授,理学博士。
  联系生命科学学院、地理科学学院、环境学院。


简 历:

1978.03-1982.01

东北师范大学数学系本科学生

1986.09-1989.07

东北师范大学数学系硕士研究生

1993.02-1995.12

复旦大学博士研究生

1996.08-1998.07

吉林大学数学博士后  

1998.08-1998.11

美国密西西比州立大学访问学者

2001.09-2002.03

美国俄亥俄大学访问学者

2002.04-2002.05

美国明尼苏达大学访问学者

1982.01-1986.07

东北师范大学数学系 助教

1986.08-1990.07

东北师范大学数学系 讲师  

1990.07-1996.11

东北师范大学数学系 副教授

1996.12-

东北师范大学数学系 教授

1996.05-2002.05

东北师范大学数学系 系主任

2002.12-2013.08

东北师范大学校长助理兼教务处长

2013.06-2016.11

东北师范大学研究生院院长

2014.06-

东北师范大学党委常委


[链接:高夯教授信息]